Какую имплантацию зубов выбрать? Известны цены на 2016-2017 год

Современная стоматология творит чудеса и смотря на улыбку Дональда Трампа - одного из наиболее открытых для общественности бизнесменов Америки и пока еще кандидата в президенты США, понимаешь, что подобная белоснежная улыбка в данном возрасте возможна только благодаря возможностям современной стоматологии. Современная стоматология готова легко отбелить зубы, готова импланировать новые, если ваши собственные были потеряны или вас не устраивают.

Проблема отечественной современной стоматологии заключается лишь в том, что все оборудование, расходные материалы для нее импортные, следовательно, после недавнего обвала курса рубля к мировым валютам - стоимость той же имплантации зубов значительно возросла. Поэтому в данной статье мы предлагаем остановиться на выборе метода имплантации зуба в случае его потери.

Все современные методы имплантации представлены в статьи клиники "Доктор Левин" - мы будем опираться на нее в ходе подготовки данной статьи.

Итак, первым методом имплантации зубов является классическая двухэтапная имплантация. Она доступна практически в любом регионе страны и выполняется в мире уже более сорока лет. В нашей стране стала широко распространенной после 90-х годов, когда западные технологии начали активно внедряться в наших стоматологических кабинетах. Смысл ее заключается в том, что вначале в челюсти на месте отсутствующего зуба устанавливается имплант, который закрывается заглушкой.

После того как имплант приживается на втором этапе устанавливается абатмет и коронка. Данным методом можно восстановить практически все отсутствующие зубы - были бы финансовые возможности у клиента. Полная стоимость подобной имплантации зубов в столичных клиниках к концу 2016 года и на весь 2017 год находится в районе 60 000 рублей. Аналогичная имплантация до 2014 года обходилась в сумму в 35-40 тысяч рублей. Поэтому не стоит затягивать с вложениями в свое здоровье - оно неоценимо, а накапливаемые вами деньги все равно лишь обесценятся.

Имплантация зубов

Вторым более современным методом имплантации зубов является экспресс-метод или одномоментная имплантация в день обращения. На сегодняшний день экспресс имплантация зубов в столичных клиниках обходится в туже стоимость, что и классическая имплантация. При этом вся процедура восстановления зубного ряда выполняется в один день.

Единственное требование в месте имплантации зуба не должно быть воспалительных явлений и после удаления зуба лучше дать восстановиться костной ткани в течение 8-12 недель.

Указанные два метода имплантации наиболее надежные и современные. Все остальные методы являются либо их комбинацией, либо несут в себе дополнительные риски, поэтому на них мы не будем подробно останавливаться.

Не стоит экономить на своем здоровье и при наличии возможности изыскать деньги - лучше восстанавливать зубные ряды с помощью имплантов. После их установки вы не будете иметь каких-либо ограничений в еде и образе жизни. Средний срок службы импланта превышает 40 лет и не может составлять меньше 25-ти. Фактически большинство имплантов служат хозяину до конца его жизни.

Именно поэтому не стоит оттягивать имплантацию зубов в долгий ящик. Во-первых, как мы продемонстрировали выше - стоимость имплантации растет. Во-вторых, в пенсионном возрасте врятли вы сможете изыскать деньги для себя, а сейчас можно сэкономить на очередной путевки в Турцию или Египет и вложить средства в свое здоровье. Средняя стоимость имплантации как находилась в районе 1000 долларов США, так и находится на этом уровне. С 1992 года отечественный рубль обесценился к доллару США с 0,55 копеек до 63 000 рублей (с учетом деноминации с ликвидацией 3-х нулей в 1998 году), поэтому во что лучше вкладывать заработанное - решать вам.

Видео урок как проходит имплантация зуба, каковые цены, этапы и ее виды

- Вернуться в оглавление раздела "Стоматология"

Материал подготовлен - редакторами сайта MedicalPlanet

Оглавление темы "Проблемы протезования в стоматологии":
1. Протезирование нижней челюсти. Резекция половины нижней челюсти
2. Протезирование лица. Изготовление лицевых протезов
3. Облегченный протез носа. Протезы орбиты и ушной раковины
4. Аппараты для пластики лица. Уход за больными в челюстно-лицевой хирургии
5. Кормление челюстно-лицевых больных. Профилактические аппараты
6. Изнашивание протезов. Причины изнашивания зубных протезов
7. Хром зубных протезов. Влияние хрома на здоровье человека
8. Железо зубных протезов. Влияние железа на здоровье человека
9. Медь зубных протезов. Влияние меди на здоровье человека
10. Марганец зубных протезов. Влияние марганца на здоровье человека
Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.