Казань "закрывается" от гриппа.

По сообщениям Роспотребнадзора и сотрудников университетов республики Татарстан в республике за текущую неделю объявили карантин в двенадцати высших учебных заведениях. Большинство данных учебных заведений дислоцируется в городе Казани. Причина закрытия вузов объясняется ростом числа заболевших ОРВИ, гриппом, в том числе свиным гриппом, как среди учащихся, так и среди преподавателей учебных заведений.

Среди государственных закрытых на карантин высших учебных заведений можно отметить такие вузы, как КГУ. Казанский государственный университет считается одним из старейших учебных заведения в России. Он был построен во времена Екатерины Великой, на средства выделенной самой императрицей. Многие существующие высшие учебные заведения в республики являются результатом "отпочковывания" их от Казанского государственного университета и приобретения независимого статуса.

свиной грипп в татарстане

Примером такого учебного заведения является Казанский Государственный Медицинский Университет, который, в начале своего пути существовал в виде медицинского факультета Казанского государственного университета. Казанский государственный медицинский университет, вчера также закрыл свои двери перед жаждущими знаний студентами медиками. Почему единственный медицинский университет республики не смог проконтролировать эпидемиологическую ситуацию даже среди своих сотрудников, - остается вопросом. Не исключено, что большинство сотрудников находятся на "плановых больничных листах", к которым имеется доступ у многих жителей республики. Связано это с тем, что довольно часто выгоднее "сидеть на больничном" нежели трудиться в стенах государственных учреждений, - заработная плата и выплаты по больничным листам оказываются вполне сопостовимыми.

В начале недели были закрыты КАИ и ТГПУ, где рост заболеваемости был настолько катастрофическим, что эпидемиологический порог удалось переступить в течение одного рабочего дня.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.