В Казани открыт сеанс - кинотерапии.

Естественно, подобные мероприятия в виде кинотерапии, не могут быть предложены нашим пациентам на постоянной основе, причина банальна, - кинотерапии нет в программе государственных гарантий. Но, несмотря на это, в день психического здоровья, который отмечают сегодня во всем мире, - пациентам будет показана комедия.

Как показывает практика, все психические заболевания сочетаются с той или иной соматической патологией. Связано ли это с тем, что тело воздействует на психическое здоровье или наоборот, - не известно. Но необходимо отметить, что психическая патология часто сочетается с такой патологией как онкологические заболевания, заболевания сердца и т.д.

казань

Видимо именно поэтому в Межрегиональном Клиническом Диагностическом Центре будет проводится неделя под эгидой, - улыбнись здоровью. Цель программы снизить агрессивность и стресс у пациентов, находящихся на лечении в отделениях центра.

Как это объективно отразиться на состоянии больных и удастся ли программу воплотить в жизнь, - покажет время.

- Читать далее Выбор медицинского оборудования для домашнего использования

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.