Чаяния Нижнекаских медиков.

В городе Нижнекамске планируется переоборудование многопрофильной больницы. В первую очередь планируется компьютеризация. Ценность компьютеризации имеет особо ценное значение для здравоохранения целях сбора статистически достоверной информации о заболеваемости населения и организации преемственности между врачами при приеме пациента. На выполнение все программы планируется затратить порядка двадцати миллионов рублей. Деньги планируется получить из Федерального центра.

На данный момент компьютеризация в Нижнекамске проводится на территории поликлиники №1 города. Компьютеризация проводиться за счет собственных финансовых средств. Цель компьютеризации предотвращение заполнения карточек больных самими врачами, когда больные даже не появляются в поликлинике. Сейчас в России предусмотрено, что ежегодно каждый гражданин посещает поликлинику 8 раз в год. Задумайтесь, - были ли вы в этом году в поликлинике? Врятли, а данная статистика набрана за счет подтасовок статистики на местах.

компьютеры в медицине

Надеемся компьютеризация пройдет на совершенно новом уровне и компьютеры не будут стоять в стороне, а врачи выводить свои "каракули" ручкой.

Очень хочется надеяться, что не будут наниматься бессмысленные администраторы компьютерного оборудования. Зачастую они ничего не умеют и скидывают все на технику. В современном мире активно используется IT аутсорсинг, который обеспечивает работу всего оборудования за средства, которые гораздо ниже зарплаты системного администратора, - а работа проводится на кардинально новом уровне. За границей компании ИТ аутсорсинга полностью контролируют рынок компьютерного оборудования, - до росли до этого наши Нижнекамцы или нет, - покажет практика.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.