Министр здравоохранения РТ поздравил старшее поколение.

Вчера 1 октября в республике отмечался день пожилых людей. Не забыл об этом празднике и наш министр здравоохранения, который поспешил поздравить старшее поколение республики с знаменательным днем.

Администрация портала хотела бы также присоединиться к данным поздравлениям. Жаль, но не всегда мы можем отдать дань памяти заслугам старшего поколения, выразить свое уважение к ним за проделанный труд ради создания того государства, в котором мы сейчас живем.

министр поздравил старшее поколение

Жаль, но наше государство не всецело оценивает тяготы жизни нашего старшего поколения. Трудно жить в стране, где пенсия не достигает даже минимального прожиточного минимума, а для того чтоб получить дотации к кварплате, приходится отстаивать огромные очереди за различными справками. Необходимо констатировать тот факт, что, несмотря на это, продолжительность жизни жителей Республики Татарстан увеличивается. Но отставание от стран Западной Европы достигает 15-20 лет.

Несомненно, но факт, министерство здравоохранения республики не может увеличить пенсию пенсионерам, но оно как может старается обеспечить их качественной медицинской помощью.

День пожилых 1 октября начал отмечаться в девяносто втором году. Спустя некоторое время праздник был переименован в "День старшего поколения". Зачастую старшее поколение и не знает о своем празднике, наша задача, как молодого поколения, заключается в обеспечении им праздничного настроения.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.