Министр здравоохранения РТ посетил Автоград.

Сегодня министр здравоохранения республики посетил Набережные Челны для ознакомления на месте с ходом возведения нового центра высокотехнологичной помощи для Закамья. Министра сопровождал мэр Автограда Халиков.

Строители больше замечаний услышали от градоначальника, который обрушился на строителей за грязь на месте строительных работ. Подчеркнул, что подобная методика проведения работ приведет к появлению царапин на только что уложенных плитках. Особенно порадовали Халикова двери и окна нового здания, которые были произведены в Набережных Челнах. На сколько их хватит в условиях интенсивной медицинской работы - покажет только время. Радует то, что градоначальник гордится продукцией своего города.

Халиков видит в возводящем центре передовой медицинский центр, возведенный по лучшим мировым стандартам и надеется, что он длительное время будет обеспечивать население региона передовой медицинской помощью. При этом интерьер больницы он видит в стиле Израильских клиник, чем ему не нравятся те же московские передовые клиники - вызывает вопрос.

министр здравоохранения

Министр Айрат Фаррахов был более тактичен подчеркнул, что он доволен темпами строительных работ и обрадовал строителей, что он доволен уже проделанной работой.

Строительство разделено на несколько этапов, в ходе которых будут высылаться средства на проведение работ. Средства на второй этап будут высланы в следующем году в объеме четырехсот миллионов рублей из республиканского бюджета. Учитывая тот факт, что в России из государственных денег в лучшем случае доходят до места назначения 60% от переданной суммы, то стройка может рассчитывать на сумму 320 млн рублей. Сумма немаленькая.

В Татарстане все уверены, что стройка будет завершена в указанные сроки, так как в ней заинтересовано сами представители министерства здравоохранения. Ведь МКДЦ республика возвела на свои средства. Другое дело, что подобные центры требуют немалого финансирования, которое практически неподъемно для местных бюджетов. Очень хочется надеяться, что вопрос финансирования возводимого центра здравоохранения уже решен. Особенно это печально, учитывая тот факт, что со следующего года все нефтяные доходы будут уходить в Федеральный бюджет и как бы не пришлось регионам "латать" дыры в бюджетах за счет прибыли местных крупных компаний.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.