Набережные челны на страже.

В Автограде региона, - Набережных Челнах, - были проведены мероприятия по профилактике распространения вируса "свиного гриппа", по иному вируса H1N1. Для этого, во всех школах города был проведен осмотр всех детей, которые находились за пределами города в последние 7 дней.

болезнь

Осмотром было охвачено порядка тысячи ста детей, при этом уже к первому сентябрю было обследовано прядка тысячи школьников. Профилактический осмотр дал свои результаты. Было выявлено четырнадцать детей с подозрением на ОРВИ. С данными диагнозами дети были направлены в амбулаторные лечебные учреждения по месту жительства.
Не в пример Татарстану, тяжелая ситуация по свиному гриппу складывается на Украине. Как сообщают новости Украины, в связи с тяжелой эпидемической ситуацией в стране, председатель правительства Тимошенко была вынуждена принять чрезвычайные противоэпидемические мероприятия по ограничению распространения свиного гриппа на территории Украины.

Как видим, в 2009 году вирусам гриппа уделяется особенное внимание. Недавно, министр здравоохранения Республики Татарстан довел до сведения, что вакцинация по гриппу пройдет в виде двух этапов. При этом уже в этом месяце должна будет начата вакцинация от вируса H1N1 - вируса "свиного гриппа".

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.