Минтимер Шаймиев пополнил автопарк Буинской ЦРБ.

Сегодня информационные агентства региона сообщили, что президент республики Татарстан посетил Буинскую ЦРБ. Президента сопровождали руководитель министерства здравоохранения республики - Айрат Фаррахов и местный глава Буинского района.

Значимость Буинского района в системе организации здравоохранения республики трудно переоценить. На данный момент, ЦРБ Буинского района должен стать одним из совершенных центров в сети медицинских учреждений Республики.

Министр здравоохранения республики, Айрат Фаррахов подчеркнул, что инсульты и заболевания сердечно-сосудистой системы, на данный момент являются одними из основных факторов приводящих к инвалидизации и смерти трудоспособного населения республики. Для снижения значимости данного фактора необходимо усилить профилактику данных заболеваний и раннее оказание квалифицированной медицинской помощи. Отличные результаты достигаются в течение шести часов от начала приступа.

реанимационный автомобиль FIAT

ЦРБ Буинского района обслуживает порядка пяти районов республики Татарстан с общим населением порядка двухсот тысяч жителей.

Президент республики районной больнице передал три реанимационных автомобиля на базе шасси автомобиля Fiat модели Ducato. При этом президент подчеркнул, что создание районных медицинских центров в республике является основным направлением в медицине нашей Республики. Переданные реанимационные автомобили оснащены по последнему слову техники и позволяют в кратчайшие сроки оказать квалифицированную медицинскую помощь сердечно-сосудистым больным. В ходе церемонии вручения президент РТ подчеркнул, что разъяснение признаков инфарктов и инсультов населению, должно быть еще одним из направлений в медицине, для обеспечения скорейшего вызова скорой медицинской помощи.

Президент республики отметил, что завершение оснащения и строительства районных высококвалифицированных медицинских центров необходимо завершить несмотря на мировой экономический кризис. Положительные тенденции видны уже сейчас в виде снижения смертности на тринадцать тысяч жизней.

Президент республики не забыл поблагодарить медицинский персонал Буинской ЦРБ за нелегкий труд, который они оказывают населению.
Администрация Буинской ЦРБ также не забавыет о поддержании своего медицинского центра. Относительно недавно были заменны двери в помещениях больницы. Были установлены новые железные двери в ключевых кабинетах здания. Двери были поставлены одной из Московских фирм, которая выиграла тендер на поставки и установку железных дверей в помещениях больницы.

Как видим, министерство здравоохранения республики продолжает сохранять жизнь и здоровью населению, которое, к сожалению, с трудом находит работу в пределах своего региона.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.