Модные брови лето-осень 2014. Современный макияж бровей

В макияже точно так же как и в одежде есть определенная мода, которая может меняться в зависимости от сезона. Конечно, не стоит забывать о том, что в первую очередь необходимо отталкиваться от индивидуальных особенностей внешности конкретной женщины, но если дополнить макияж некоторыми модными акцентами, то в итоге можно получить идеальный образ. Отдельно стоит поговорить о бровях.

На самом деле от них зависит многое, ведь даже самый стильный и модный макияж в соответствии с последними тенденциями будет выглядеть хорошо, ели брови не приведены в порядок. Конечно, мода на брови также существует, и время от времени изменяется их толщина и форма. Часто женщины не могут подобрать идеальные для себя брови, ведь не так просто создать ту форму, которая будет выгодно подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки. Но давайте разберемся с тем, какие сегодня в моде брови и как можно подкорректировать свои, чтоб они отвечали последним требованиям модных подиумов.

Характерные особенности актуальных бровей в сезоне лето-осень 2014

Если вы полистаете глянцевые журналы и изучите внешность моделей на показах известных дизайнеров, то сможете увидеть, что сейчас в моде натуральность. Конечно, натуральность и неухоженность - два разных понятия, которые не стоит путать, ведь многие женщины неправильно трактуют эти два слова. Натуральные брови - это те, которые отличаются своей природной естественной шириной и формой. Сегодня актуально приводить в порядок брови с помощью маникюрных ножниц и геля для укладки, а пинцет нужен лишь для того чтоб убрать пару волосков, портящих ваше лицо.

современный макияж бровей

Тонкие изящные брови вышли из моды, сегодня популярны брови натуральной ширины, с легкой небрежностью. Но не стоит забывать о том, что волоски должны быть уложенными, а не примятыми как после сна. Небрежность должна быть в виде творческого беспорядка, поэтому подбирайте форму, которая будет характерной для вашего типажа и создавайте легкий естественный образ. Визажисты рекомендуют оформлять брови в стиле птичьего крыла, т.е. брови должны начинаться естественно на переносице и идти по направлению к вискам, распахивая ваши глаза и придавая им выразительность.

Широкие естественные брови подойдут женщинам, как с широким полным лицом, так и с худым вытянутым. Не стоит забывать и об изломе, который должен присутствовать в любом случае, иначе ваш образ будет кукольным, не имеющим ничего общего с естественностью. Если говорить о том, какого цвета брови актуальны в этом сезоне, то обратить внимание стоит на натуральных оттенках, которые отлично сочетаются с вашими волосами. Если от природы у вас практически незаметные светлые брови, то стоит обратиться к специалисту, который подберет идеальный для вас оттенок. Если вы не имеете никаких навыков в окрашивании бровей, то лучше отдать предпочтение салону красоты с опытным визажистом или косметологом.

Как сделать модные брови сезона лето-осень 2014?

Если вы не имеете возможности посетить визажиста или же просто хотите поэкспериментировать самостоятельно в домашних условиях, то вооружитесь всеми необходимыми инструментами и следуйте следующей инструкции.

современный макияж бровей

Для коррекции бровей вам понадобится:
1. Пинцет
2. Моделирующий гель
3. Маникюрные ножницы
4. Щеточка-расческа для бровей.

Аккуратно причешите брови и поднимите их вверх с помощью щеточки-расчески. Затем аккуратно маникюрными ножницами подровняйте кончики, срезая 1-2 мм. Этот трюк позволит придать бровям ухоженность и аккуратность. После подстригания бровей они будут лучше поддаваться укладке. Пинцетом удалите волоски, которые находятся за пределами основной линии брови, чтоб немножко придать им ухоженность и выразительность. Моделирующим гелем зафиксируйте волоски, чтоб они аккуратно лежали. Не стоит сильно перещипывать брови, ведь в этом сезоне актуальна натуральная ширина.

Косметологи утверждают, что брови, которые актуальны в нынешнем сезоне могут себе сделать практически все женщины и девушки, ведь в данном случае не нужны навыки создания идеально гладкой четкой брови. Вашей главной задачей будет создание аккуратных бровей, сохраняя при этом их естественность и натуральность. Вы всегда можете обратиться к визажисту или косметологу для того чтоб они помогли подкорректировать брови. Самым лучшим вариантом будет, если вы посетите профессионала, а далее будете самостоятельно поддерживать форму бровей в домашних условиях.

Откажитесь от окрашивания волосков в темные оттенки, даже если вы брюнетка, ведь это прибавит вам несколько лет возраста, и не будет соответствовать главным требованиям сезона. Вообще брови - это прекрасная возможность изменить черты лица без пластической операции, поэтому делайте их летом-осенью 2014 года естественными, мягкими, но при этом ухоженными. В том случае если у вас слабые тонкие брови, купите касторовое масло в любой аптеке вашего города и наносите его перед сном на волоски небольшой щеточкой. Всегда помните, чтоб брови - это черта лица, которая придает образу характер и элегантность.

Материал подготовлен - редакторами сайта MedicalPlanet

- Вернуться в оглавление раздела "дерматология."

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.