Речные круизы 2017 - где отдохнуть с любимым?

Одним из самых романтичных отдыхов, который можно провести с любимым или любимой, является речной круиз. Только речной круиз позволит в два счета оказаться совершенно в другом уголке родной страны. Тем более аренда теплохода на сегодняшний день является совершенно открытой и доступной для многих организаций и даже частных лиц услугой. Какие города можно посмотреть по пути?

Где можно побывать и что увидеть? Выбрав незабываемый и увлекательный круиз вдоль по рекам России, можно побывать в Твери. Этот город славится великолепной гостеприимностью. А запах свежих булочек будет так и витать в воздухе.

Проезжая мимо города Кострома, поражает здешняя архитектура своей самобытностью и величием. Даже ребенок слышал о знаменитом Троицком соборе. А вот некоторые места этого славного города были даже в свое время запечатлены в фильме "Жестокий романс".

Путешествуя с помощью речного круиза, можно без труда попасть в город Углич. Город является родоначальником русского национального зодчества. По пути можно увидеть старые монастыри. А еще этот город славится самой вкусной молочной продукцией в стране.

речные круизы

Чтобы приблизится немного к современности, стоит отправиться в речной круиз к такому острову, как Валаам. В этом месте легко можно почувствовать даже южное тепло. Вперемешку с современностью, встречаются тут и древние строения, чего стоит один здешний монастырь.

Тем, кто решит путешествовать по реке Свирь, посчастливится побывать поистине в древней Руси. Ведь по пути круиза есть небольшая деревня Верхние Мандроги, в которой до наших дней сохранились вековые деревянные избушки и поскрипывающие мельницы. Оригинальным будет и увидеть в этом месте музей русской водки.

Отправиться в речное путешествие можно не только с любимым, но и целой веселой и шумной компанией, так будет еще интереснее разглядывать природу и незнакомые места. Очень часто в речное путешествие отправляются целыми семьями, ведь это не только доступно по ценовой категории, но и интересно. Более того, комфортная каюта как ничто другое скрашивает замечательный отдых.

Самые популярные речные круизы 2017 России

Топ рейтинга речного круиза возглавляют маршруты по Волге и Дону, немного отстает по Каме. Именно здесь можно посмотреть самые живописные и нетронутые человеком уголки природы. И уж, конечно, ни езда на машине, поезде и прочем транспорте не принесет такого удовольствия как речной круиз. Недаром же говорят, что слушать журчание воды можно бесконечно долго. Если отправится в путешествие с любимым по рекам, то можно получить непередаваемые эмоции от развлечения, к тому же узнать много нового и полезного из истории и географии страны.

Детишки тоже останутся довольны необычной поездкой. К услугам семей предоставляются аниматоры, которые разнообразят дорогу, сделав из маленьких членов семьи юнг, пиратов и даже рыболовов.

речные круизы

Чем примечательна Волга? Маршрут для любимого или любимой выбирается по вкусу, с учетом пожелания посещения той или иной местности. Например, речной круиз по реке Волге - это не просто поэтические воспоминания, но и неторопливое наблюдение за самой живописной природой берегов. Особенно красивы здесь они в летнее и осеннее время, когда в воздухе витает романтика.

Маршрут по Дону. Маршрут по Дону отличается древностью и самобытностью. Можно увидеть избушки, мельницы и монастыри. Прокатившись по этой местности можно много узнать о русских казаках и переместиться в старую Русь. Несколько дней можно изучать культуру здешнего народа и узнать многовековую историю. Речной круиз не ограничивается постоянным плаванием, туристы смогут сойти на берег и продолжить свою увлекательную экскурсию с гидом уже пешком. В этом маршруте стоит обязательно заглянуть в город Ростов-на-Дону. Это центр всей донской стороны. Помимо разнообразия памятников, музеев и других достопримечательностей, тут можно немного отдохнуть в гостеприимных ресторанчиках и кафе. А еще большее удовольствие принесет прогулка по просторной Садовой улице.

Плюсы речного круиза. Речные круизы составят неплохую конкуренцию любым заграничным поездкам. Во-первых, это гораздо дешевле, а во- вторых очень полезно для здоровья. Специалисты установили, что речной воздух благотворно влияет на любой организм. Тем, кто выбирает в качестве романтического путешествия речной круиз, можно не бояться заболеть в период распространения вирусных инфекций.

Речной круиз не станет скучным и нудным, ведь природа за бортом будет постоянно меняться. А в летнее время поездку сопровождает замечательное пение птиц. Настроение же будет постоянно на самом высоком уровне.

Маршруты по России очень многообразны, именно поэтому можно выбрать то, что по душе лучше любимому или любимой. Все клиенты транспорта чувствуют себя уютно и комфортно, даже при наличии большого состава. Особенно полезным будет поездка для школьников.

Таким образом, чтобы сделать сюрприз своим самым близким и любимым людям достаточно просто забронировать место в теплой и уютной каюте незабываемого речного круиза.

- Вернуться в оглавление раздела "Психология."

Материал подготовлен - редакторами сайта MedicalPlanet

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.