Пятничное заседание в Корстоне представителей Приволжского ФО.

Вчера в Корстоне, - в одном из крупнейших центров города Казань прошло заседание совет по образованию медицинских работников. Обсуждались вопросы дополнительного и постдипломному образованию. Мероприятие проводилось в рамках всего приволжского округа Российской Федерации.

медики

Руководителем проекта является бывший министр здравоохранения республики, ныне ректор медицинской академии Казани, - К. Зыятдинов. В ходе совета принимали участия ректора всех медицинских университетов приволжского федерального округа, присутствовали министры и заместители министров здравоохранения. Среди приглашенных были представители как близлежащих, так и отдаленных регионов входящих в Приволжский ФО.

На заседании поднимался вопрос обеспечения населения качественной медицинской помощью. Основное усилие решено направить на подготовку высококвалифицированных медицинских кадров. Как это реализуется на деле, представителям "тружеников" здравоохранения доподлинно известно. Все повышение квалификации за пределами регионов, подтверждение сертификата специалиста обходится в круглую сумму медицинскому работнику. И это не смотря на то, что по трудовому кодексу обучение должно проводится за счет работодателя. Современные реалии таковы, что при отсутствии действующего сертификата медицинского работника под угрозой увольнения, вынуждают ехать на обучение за счет собственных финансовых средств. Как это удается им при средней зарплате в 400 долларов, - никому доподлинно не известно.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.