Онкологи обратились к населению республики.

Cегодня, врачи онкологи Республики Татарстан выступили через средства массовой информации с обращением к населению. В обращении они призывали всех нуждающихся в льготных лекарствах до первого октября направиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением, в котором находилась бы просьба по восстановлении льготных рецептов. При этом, кто на данный момент уже получает льготные лекарственные препараты, необходимости обращаться в пенсионный фонд нет.

В заявлении онкологов подчеркивается, что замена лекарственного пособия денежной компенсацией является большим соблазном, как дополнительный источник дохода для семейного бюджета. Но как только обостряются хронические заболевания или выявляется новая соматическая патология, оказывается, что выделяемых денег попросту недостаточно для приобретения дорогостоящих лекарственных препаратов.
Республика Татарстан не первый регион России, где врачи обращаются к своим жителям с подобными обращениями.

онкологи

Это особенно касается больных онкологического диспансера Республики, заболевания которых часто рецидивируют и требуют дорогостоящих лекарственных препаратов для проведения химиотерапии. К примеру, стоимость одного флакона препарата для химиотерапии составляет в среднем 100 тысяч рублей. А для проведения курса, - необходимо несколько подобных флаконов. Учитывая именно это, врачи онкологического диспансера республики обратились к населению задуматься о будущем, а не жить сегодняшним днем.

Как говориться: "Сегодняшний день мы прожили, - как прожить завтрашний".

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.