РКБ МЗ РТ - есть чем гордиться. Отделение сосудистой хирургии не подвело.

В Тюменской области прошла седьмая Международная конференция посвященная проблемам сосудистой хирургии. На конференции обсуждались проблемы и перспективы открытой техники ангиохирургии и малоивазивных методик в виде рентгенэндоваскулярной техники. На конференцию были приглашены заведующие отделений сосудистой хирургии и центров сосудистой хирургии со всей России.

На конференции выступал "главный ангиолог и сосудистый хирург России" академик А. Покровский. Также были приглашены представители американской школы ангиохирургии (Frank Veith), французской школы ангиохирургии (M.A. Richer de Forges), польской школы ангиохирургии (M.A. Richer de Forges). Все выступающие сошлись на едином мнении, что рентгеноэндоваскулярные методы лечения имеют наиболее широкие перспективы и объем подобных вмешательств должен достигнуть 80 процентов.

сосудистая хирургия ркб мз рт

На конференции были заслушаны отчеты заведующих сосудистых отделений России за прошлый 2008 год. По результатам конференции отделение сосудистой хирургии РКБ МЗ РТ вышло на почетное третье место по количеству проведенных операций. Столь высокий уровень оперативной активности связан не только грамотной организацией труда в отделении Александром Владимировичем Максимовым, который возглавляет отделение с 2007 года, но и организацией труда руководством РКБ МЗ РТ.
Более подробно с работой отделения сосудистой хирургии можно познакомиться на оффициальном сайте отделения. К сожалению, поисковое продвижение сайта руководством как больницы, так и отделения периодически игнорируется. Последнее приводит к тому, что отделение теряет своих потенциальных пациентов с сосудистой патологией. Хочется предостеречь руководителей различного рода от экономии поискового продвижения сайта.

Отделение сосудистой хирургии РКБ МЗ РТ является примером грамотной организации труда. Несмотря на то, что койко-мест постоянно не хватает и множество больных ждет перевода из коридора в палаты, - никому в помощи не отказывают. Отделение полностью подготовлено на перевод к электронному документообороту. Все назначения больным заносятся в базу данных и могут быть не вставая с рабочего места проконтролированы заведующим отделения, и в оперативном порядке выполнены сестринским персоналом.

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.