Лечение нижнекамских детей было поднято на новый уровень.

В минувшую пятницу в детскую больницу Нижнекамска поступила лаборатория для быстрых анализов, которая способна выполнять до двухсот пятидесяти анализов в сутки, и допоставлено четыре аппарата для искусственной вентиляции легких. При этом отмечается, что оборудование соответствует всем современным требованиям и было поставлено в рамках национального проекта "Здоровье". Остается надеяться, что местные специалисты освоят новое оборудование в кратчайшие сроки и его не придется списывать через несколько лет совсем новыми.

На официальном сайте региона отмечается, что гордостью больницы является рентгенологический кабинет, оборудованный за счет средств нефтяной компании "Татнефть". Кабинет был подарен работникам больницы в день защиты детей. Было бы правильнее назвать данный подарок, - подарком детям региона.

нижнекамск

Учитывая то, в каком оборудовании остро нуждается нижнекамская детская больница, можно прийти к выводу, - что к оказанию полноценной квалифицированной медицинской помощи она стала готова только на днях.

При этом хочется напомнить, что детская городская больница в Нижнекамске является второй по величине больницей на всей территории Татарстана, после ДРКБ расположенной в городе Казани. Строительство нижнекамской детской больницы было закончено в 86 году двадцатого века, - в эпоху начала торможения рассвета всего камского региона. На базе нижнекамской детской больницы организованы медицинские межрайонные центры. Первый, - по неонтологии, второй - по детской хирургии были основаны в 92 году двадцатого века. Данные центры помогают соседним регионам в оказании медицинской помощи соответствующего профиля. При этом на протяжении многих лет наиболее тяжелые дети и новорожденные из соседних регионов госпитализируются в отделения реанимации и патологии новорожденных. Чем особенно гордятся в нижнекамской детской больнице, - это разрешением выполнять оперативные вмешательства новорожденным, - обычно подобные операции выполнялись только в больницах республиканского профиля.

При детской городской больнице Нижнекамска было возведено здание средней школы, где преподаются все предметы с 1-9 классы. Последний плановый капитальный ремонт здания был выполнен в прошлом две тысячи восьмом году за счет средств постоянного спонсора региона - компании "Татнефть".

Кратко о сайте:
Медицинский сайт MedicalPlanet.su является некоммерческим ресурсом для всеобщего и бесплатного развития медицинских работников.
Материалы подготовлены и размещены после модерации редакцией сайта, в составе которой только лица с высшим медицинским образованием.
Ни один из материалов не может быть применен на практике без консультации лечащего врача.
Вопросы, замечания принимаются по адресу admin@medicalplanet.su
По этому же адресу мы оперативно предоставим вам координаты автора, заинтересовавшей вас статьи.
Если планируется использование отрывков размещенных текстов - обязательно размещение обратной ссылки на страницу источник.